Как быть, если мой муж перед смертью оформил кредит?

Здравствуйте! Меня зовут Елена.После смерти моего мужа Виктора Дрога остался неоплаченный кредит в Банке.О существование этого кредита я не была в курсе.Как мне быть в этой ситуации?Этот долг по кредиту на меня перейдёт? Ответьте пожалуйста,Я очень буду благодарна вам.

, Елена, г. Курган
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
.Как мне быть в этой ситуации? Этот долг по кредиту на меня перейдёт?

Если после смерти вы примите наследство, в этом случае платить кредит в размере принятого наследства вам придется. Например, наследство стоит 500 рублей, а кредит 800 рублей. Вы должны будете заплатить только 500 рублей.

 Если же вы наследство не примите после смерти супруга, то кредит платить вы не обязаны.