Берут ли на службу в армию по контракту с тотальной алопецией?

Добрый день. У меня к вам такой вопрос: берут ли в армию с тотальной алопецией? У меня на руках военный билет рядовой запаса, категория В по статье 62(г). Могу ли я пройти переосвидетельствование и поменять категорию с В на А и пойти в армию по срочному призыву? Или же по контракту? Возможны ли такие варианты?

, Георгий, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Возможность перепроверить здоровье есть, в Положении о ВВК, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 сказано так:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

Поэтому, при наличии показаний об улучшении здоровья, можете обратиться в военкомат для прохождения освидетельствования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!