Что грозит на суде после изъятия у меня 0,52 грамм амфетамина?

Ночью ко мне и мои друзьм подошли сотрудники полиции и сказали, что ищут уклонистов, попросили документы, и сказали пройти с ними. Нас привели на место и начали проводить обыск, понитых не было. У меня нашли 0.52 грамма амфетамина. Они предложили заплатить 120 тысяч, чтобы нас отпустили. Денег мы не нашли и нас увезли в участок. Там они обратно положили амфетамин мне в карман и уже при понитых обыскали снова. К вечеру следующего дня меня привезли домой и провели обыск, ничего не нашли. Дознователь запросил дело у моего психотерапевта, а меня попросил принести характеристику с места работы. Примерно через месяц сказали, что будет суд. Что мне грозит?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Более 0,2 гр амфетамина — это значительный размер.

Соответственно обвинение будет предъявлено по ст. 228 ч.1  УК РФ.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Что Вы показали во время допроса? Какие советы дал адвокат по назначению Адвокатской палаты?