Можем ли рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?

Можем ли мы получить материнский капитал после получения гражданства РФ. Дети родились в казахстане 2011 2013 2018 г.р. Т. Е после получения гражданства РФ можем ли мы рассчитывать на материнский капитал

, Павел, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Только в случае, если дети, как и родители будут иметь гражданство РФ

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: