Помогите пожалуйста

Я гражданин узбекистана и права у меня узбекские ,, я хочу работать на такси в москве ,,везде написано что узбекские права не подходят но такси фирмы говорят что можно тоесть я могу работать узбекскими правами как они мне говорят ,,,,, помогите решить вопрос пожалуйста по закону ...спасибо

, Эрик, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Закон о замене прав иностранных граждан запрещает работать в такси мигрантам без водительского удостоверения, признанного в РФ. В рамках закона у таксистов-мигрантов 2 варианта: получить российские права или обменять национальные права на российские. Исключение составляют водители из Белоруссии, Киргизии и Казахстана, которые  могут продолжать работу в такси по национальным правам. Чтобы получить права в Российской Федерации, необходимо обучиться в автошколе и успешно сдать экзамены. Переобучение в автошколе РФ не требуется, если у водителя есть международные права, либо национальные права водителя соответствуют Венской конвенции о безопасности дорожного движения. Успехов Вам!