Как действовать, если денежный вычет не отправлен?

Здравствуйте! 19 января 2018 подала заявление и декларацию 3-ндфл для налогового вычета, 28 февраля позвонили с налоговой и сказали что необходимо исправить цифру в декларации 3-ндфл, 1 марта документы приняли и одобрили! На сайте налогоплательщика обнаружила чточто камеральная проверка была окончена 19 апреля 2018! Следовательно в течение месяца должны были отправить денежный вычет (которого нет до сих пор). Мои действия?

, Татьяна, г. Саратов
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

добрый день. Необходимо направить заявление на возврат. А если у Вас есть логин и пароль от личного кабинета, то это можно сделать прям с вашего компьютера: сгенерируйте ЭЦП, зайдите в раздел «мои налоги», нажмите на сумму переплаты «распорядиться», вылезет окошко «доступно 0» — жмите на него, далее вводите данные Вашего счета и кнопочку перечислить! Заявление будет успешно отправлено.

Не исключено, что заявление Вы направляли со всем пакетом документов, но в ФНС практикуется утеря документов и чем тратить время на споры с ними, быстрее будет направить новое.