Действие отсрочки если отчислился сам

Здравствуйте! Если я хочу отчислиться с университета (1 курс) по своему желанию и перепоступить в другой университет на первый курс. Сохраниться ли отсрочка? Как мне быть?

, FEFELOV SERGEY, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При перепоступлении в другой ВУЗ, на 1 курс, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,