Штраф и неустойка по КАСКО

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста: если во время судебного разбирательства ответчик удовлетворяет требования, остаётся ли у меня право требовать штраф 50 %? (если буквально толковать п. 47 ППВС №17, то такого права нет,если только от иска откажусь).

И как считать неустойку по КАСКО (по ЗоЗПП), нужно ли ограничивать её страховой премией?

, Владислав, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Штраф взыскан не будет.

Неустойка по КАСКО не предусмотрена, в этом случае работает ст. 395 ГК РФ (проценты за пользование чужими денежными средствами).

Буду благодарен за оценку ответа.