Оформление справки 2 НДФЛ для приставов, если являешься ИП

Добрый день!Я ИП (УСН)работаю по договорам подряда..Также есть задолженность по алиментам у судебных приставов.Подошел срок совершенолетия ребенка.Хотел узнать у судебных приставов сколько я должен,но точную сумму неговорят(или незнают)Попросили принести справку 2НДФЛ за определенный период.Где мне её взять?Самому себе выписать(так как сам работаю и работников у меня нет)?

, алексей, г. Саратов
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день! Вообще, в справке 2-НДФЛ содержится информация о доходах, которые работодатель выплачивал физическому лицу и о суммах НДФЛ, которые с этого дохода были удержаны. Справку 2-НДФЛ ИП оформить себе не может.

Индивидуальный предприниматель может подтвердить доходы другими способами.

Если вы работает по УСН справку 2-НДФЛ заменит декларация по единому налогу и КУДиР (книга учета доходов и расходов).

А также можете оформить себе справку самостоятельно в свободной форме.