Расторжение брака

Добрый день! Вопрос - я с мужем и детьми проживаю в квартире моей мамы, которую она получила по договору ренты, собственник она, но платежи по договору делала я со своего счета в. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру?

, анна, г. Москва
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте

Хочу обрадовать вас, что не сможет. Ни вы, ни он — не собственники этого жилья (по документам).

Следовательно претендовать на часть этого недвижимого имущества он не сможет. Единственное, за что он может зацепиться, это за то что погашение ренты производилось из денег полученных вами во время брака. Но в этом случае — иск о возврате 50 % от внесенных сумм. И то если докажет это