Кто сможет дать заключение по страховому случаю?

Здравствуйте. Квартира в ипотеке, застрахована. Недавно пошли трещины по лестничной клетке. К кому в этом случае обратится в первую очередь, и кто даст заключение что это действительно страховой случай.

, Василий, г. Ставрополь
Игорь Аскаров
Юрист, г. Волгоград

Требуется анализ документов полис страхования, договор, правила страхования вы можете приложить документы нажав на кнопку выбрать фаил или обратится в чат.