Положена ли матери-одиночке льгота на оплату электроэнергии?

здравствцйте.я мать одиночка положена ли мне льгота на электроэнергию или жкх?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ольга! На получение льгот от государства по оплате услуг ЖКХ могут рассчитывать женщины, которые в установленном законом порядке признанны матерями-одиночками. Для подтверждения этого особого статуса Вы  должны оформить отдельное удостоверение, которое станет основанием для назначения льгот.Чтобы получить льготы, Вам нужно обратиться  в соц защиту по месту Вашего жительства и подать необходимый пакет документов. Так же можно это сделать через гос услуги..