Травма тяжелой степени (осколчатый перелом голени в трех местах)

Здравствуйте. Подскажите, на что влияет получение и травмы военнослужащим в служебное или не служебное время? Травма тяжелой степени (осколчатый перелом голени в трех местах)

, Алеся, г. Чита
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите, на что влияет получение и травмы военнослужащим в служебное или не служебное время?

Алеся

на получение страховой выплаты данное обстоятельство не влияет.

В силу ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицомв период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Одним из документов, предоставляемых в страховую компанию является

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая.

Закон при этом не связывает получение травмы непосредственно в служебное или не служебное время.

Речь идет о получении травмы в период прохождения военной службы.