Имеет ли силу для суда расписка после ДТП о том, что виновник обязуется выплатить ущерб?

Здравствуйте!я пострадавший в дтп.виновник написал расписку что обязуется выплатить ущерб в течение месяца.когда настало время платить по расписке он попросил меня подождать ещё десять дней я согласился.через десять дней он попросил ещё три дня.в итоге от дтп прошло почти два месяца.сегодня звоню он трубку не берет.пойдет такая расписка для суда?

  • IMG_20190527_121707
    .jpg
, анатолий, г. Москва
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Анатолий.

Только на основании этой расписки взыскать долг не получится. Сумма ущерба в ней указана приблизительно. Но расписка может служить одним из доказательств наличия факта ДТП, в результате которого причинен ущерб и факта признания вины лицом, написавшим расписку. Для доказывания размера ущерба Вам понадобятся чеки, подтверждающие расходы по устранению аварии (если Вы эти последствия уже устранили), либо смета от лица, который возьмется за проведение ремонта, либо иные доказательства причиненного Вам ущерба.

При наличии вопросов, пишите. Удачи