Безопасно ли использование расчетных центров при закладке денег в ячейку во время сделок?

Добрый день! Скажите пожалуйста, насколько безопасно использование расчетных центров при закладке денег в ячейку во время сделок с недвижимостью?

, Никита Гусаров, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Никита, здравствуйте!

Если грамотно составлен договор (ст. 421 ГК РФ), то никаких проблем в этом, нет.

Обычно только обращаются  не к услугам расчетных центров, а к услугам банка, чтобы было надежнее.

Можно конечно и к другим схемам обратиться, например эскроу счет или аккредитив, (867 ГК РФ)

1.Если у Вас возникает необходимость в оперативной помощи, обращайтесь в  чат.  Обращение в чат это намного  быстрее и бесплатно.

2. Для того, чтобы задать вопросы в чате, необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста. https://pravoved.ru/lawyer/159...

3. Функционал чата работает в полной версии сайта. В приложении такая функция отсутствует.  Рекомендую зайти на сайте через браузер, в том числе через телефон.

  С уважением, юрист Дмитрий.