Нужно ли в данном случае платить долг за услуги ЖКХ?

Здравствуйте проживал в общежитии 6 лет назад по договору найма пришёл счёт за жкх 9000 в месте с пенёй что делать дальше.

, Бок Юрий Петрович, г. Новокузнецк
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Юрий Петрович! Согласно ст. 196 Гражданского Кодекса РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы вправе отказаться оплачивать задолженность и пени, образовавшиеся свыше срока исковой давности — 3 года. Если управляющая компания обратится в суд, то в суде Вы вправе заявить ходатайство о применении срока давности, предусмотренного ст. 196 ГК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому другому юристу. Обращайтесь. Удачи!