Продажа жилья

здравствуйте, меня зовут Анна. У меня такой вопрос, :я будучи беременной вышла замуж, в браке приобрела дом, с продажи своей квартиры, которую я получила, когда была под опекой, собственницы у меня на него 2 старшие дочери, младший сын тоже прописан, может ли муж предентовать на что-то при разводе, и нужно ли его разрешение на продажу дома?! Спасибо)

, Ксенния, пгт. Пойковский
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемая Анна. Всё зависит от того, как, при каких обстоятельствах Вы оформили сделку купли-продажи дома. То есть, если Вы сумеете доказать, что Вы это сделали только за счет тех денег, которые Вы выручили от продажи квартиры, то в крайнем случае в судебном порядке (если не удастся Вам без суда договориться с мужем) дом можно будет признать Вашей единоличной собственностью и соответственно при его продаже Вам будет не нужно разрешение на это от Вашего мужа. Конечно желательно поэтому поподробнее знать об обстоятельствах такой Вашей ситуации для того, чтобы было можно оказать Вам полную консультацию.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.

Тем более, если, как Вы пишите, собственниками на дом указаны Ваши дети, то тогда не только Ваш супруг, но и Вы сами не можете распоряжаться упомянутым Вами домом, если его собственниками являются только Ваши дочери. Если это так, то только дочери могут распоряжаться им, а регистрация в нём Вашего младшего ребенка даёт ему право только проживать в этом доме, по крайней мере до своего совершеннолетия.