Государственная программа "помощь молодым семьям в Крыму 2019"

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Что бы учавствовать в данной программе нужно быть признанным малоумищими. Я прописан в Крыму г. Евпатория у Отца, квартира 29 кв.м. Жена прописана в Севастополе у своей мамы, у нее квартира около 40кв.м. там же еще прописаны брат жены и его маленький сын. Мне сказали в жилищном отделе что нельзя нам учавствовать в программе, потому что я с женой из разных городов, федеральный округ(Севастополь). Но есть информация что можно общие показатели взять жены и мои. То есть общая площать моя и жены и сложить кол-во человек прописанных обеих картирах. Правда это или нет ? Как лучше поступить ? Какие док-ты необходимы? Нашего сына который родится в декабре 2019г. будем прописывать у отца

, Елена Белоног, г. Краснодар
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы стать участником названной программы, необходимо соответствовать требованиям, предъявляемым к претендентам. Так, в частности, помощь получат те, кому на момент обращения не исполнилось еще 35-ти. Также гражданам необходимо доказать, что у них на самом деле нет своей квартиры или имеет место нуждаемость в улучшении условий проживания. Претенденту также надлежит собрать сумму, достаточную для покрытия первоначального взноса за жилье. В программе участвуют лишь официально трудоустроенные граждане, получающие «белую» зарплату, размер которой позволяет обслуживать взятый кредит. Присоединившимся к госпрограмме «Молодая семья» удастся обеспечить покрытие 30 процентов ипотеки за счет бюджетных средств. Пары с детьми и родители-одиночки получают скидку в размере 35%. Если вы не имеете возможности по той или иной причине воспользоваться программой, то есть и альтернатива – ипотека. Успехов Вам!

Елена Белоног
Клиент, г. Краснодар
Меня интересует конкретно вопрос про то, что жена в севастополе прописана. Мне сказали что надо подавать док-ты как семья. А из-за того что она как бы проживаеь в другой городе а конкретно Севастополь то по док-ом мы не семья
Елена Белоног
Клиент, г. Краснодар
Или нас просто разводят? Если да, то какие надо собрать док-ты что бы подвердить то, что прописка в г. Севастополь не является помехой