Как выделить долю в квартире ребенку с условием возврата ее через 3 года?

Хочу выделить долю (1/3) в своей в квартире ребенку брата (инвалид 1 гр. с детства) , с условием полного возврата доли через 3 года?

Чем мне это грозит при отказе возврата доли?

, Александр, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Александр. Предполагаемая Вами схема невозможна. Выделить долю ребенку брата возможно только путем дарения или купли- продажи. Дарение не предполагает встречное обязательство по возврату или иное, купля- продажа предполагает обязательство выплатить Вам деньги.

Александр
Клиент, г. Москва

как можно про гарантировать ребенку свое намерение по выделению 1/3 доли, с возможностью изменения условий в случае не выполнения ребенком моих условий?

Никак. Подобные сделки незаконны. Вы или дарите безусловно, или продаете долю за деньги. Все, другие варианты= ничтожная сделка.