Выплачивается ли пенсия по потере кормильца студентам за июль и август?

Здравствуйте, я студент 1 курса, получаю пенсию по утере кормильца. Хотелось бы поинтересоваться, выплачивают ли пенсию за июль и август? До меня дошла информация, что она приходит только за июнь, так как там ещё сессия и студент учится, а июль и август он может работать и эти два месяца она не выплачивается.

, Михаил, г. Слюдянка
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Михаил! Выплата пенсии по потере кормильца в период с 18 до 23 лет устанавливается на период очного обучения, т.е. по ту дату, что указана у Вас в справке об обучении. И факт работы не является поводом для прекращения выплаты пенсии. Остановить выплату могут только, если Вы закончили очное обучение.