Могут ли меня не отпустить жить с моим парнем родители, если мне через 2 месяца будет 18 лет?

Здравствуйте!

Мне 17 лет. Через два месяца я буду совершеннолетней. У меня крайне неприятная ситуация в семье. Мне угрожают,до 16 лет применяли физическую силу,оскорбления и тд.

Буквально через несколько дней прилетает мой молодой человек (переезжает жить в мой город),он сильно старше меня. Имею ли я право жить с ним до 18 лет,и что могут сделать родители за оставшиеся 2 месяца до совершеннолетия? Сейчас в мой адрес много угроз,мол,не выпустим и тд. Могут ли они в действительности помешать?

, Мария, г. Москва
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, нет, без согласия на это собственников жилья, ваш партнер не может проживать совместно с Вами. И поскольку Вы не достигли совершеннолетия, за Вас несут ответсвенность родители, соответсвенно, они могут Вам это запретить.

По достижению совершеннолетия вся ответсвенность за Ваши поступки ляжет на Вас.

Мария
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в стране, где живу с видом на жительство
Могут ли они после совершеннолетия как то повлиять на лишение меня ВНЖ?
Это одна из основных угроз

По этому вопросу Вам лучше связаться с консулом, это область международного права.