Возможно ли получить паспорт ДНР без выезда из РФ в 16 лет?

Здравствуйте. Я и моя дочь(16лет),имеем вид на жительство, чтоб получить гражданство, дочери нужен паспорт Днр, возможно его получить без выезда? Дочь студентка

, Виктория, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Не возможно на территории РФ получить республиканский паспорт образца ДНР или ЛНР. Хоть президент Российской Федерации и признал наши паспорта, но на их территории нет ни одного нашего представительства которое бы решало конкретно эти вопросы, по типу Консульского посольства.

Вы должны будете сделать официальный запрос в Министерство внутренних дел республики, а уж как оно решит — выдавать вам паспорт через министерство иностранных дел или нет.