Могут ли привлечь к УО за неявку на медосмотр в военкомат, если повестку получил в ВУЗе?

Я получил повестку для прохождения медосмотра для военкомата, но получил я её не военкомате, а в учебном заведении, комиссию не прошёл и военкомат не явился.

Могут ли мне сейчас дать уголовку за это?

, Николай, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Николай!

Я получил повестку для прохождения медосмотра для военкомата, но получил я её не военкомате, а в учебном заведении, комиссию не прошёл и военкомат не явился.

Могут ли мне сейчас дать уголовку за это?

Николай

За данное правонарушение впервые, могут привлечь к административной ответственности. Во второй раз могут отправить документы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!