Как правильно составить документ о выкупе доли?

как правильно составить документ о выкупе доли? ( второй собственник имеет по закону первое право..... но хочет купить очень дешево... квартира стоит 5500000 у меня 1/3 доли и по суду выделена комната, места общего пользования, хочет 800000.

, elena, г. Владивосток
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, в вашем случае составляется договор дарения доли. Если вам нужна помощь в составлении этого договора обратитесь к любому юристу сайта в его чат. либо в раздел «документы» на данном сайте.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

elena
Клиент, г. Владивосток
вы хотите сказать… какое дарение? я хочу продать другим людям в два раза дороже.

дарение — опечатка. прошу прощения. установите свою цену, предложите письменно лицу, имеющему преимущественное право покупки, определите ему время для дачи согласия (не согласия) и после этого сможете продать иному лицу на тех же  условиях

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Елена! Покупатель не может устанавливать цену, даже если имеет преимущественное право покупки. Однако, если сособственник откажется выкупать долю по предложенной Вами цене, Вы в свою очередь не сможете продать долю третьему лицу за цену ниже предложенной, только за эту же цену или выше.

elena
Клиент, г. Владивосток
я знаю что не могу продать по цене ниже предложенной, как, в какой форме правильно отправить предложение?

Отправляйте заказным почтовым отправлением с уведомлением и описью, само предложение должно содержать следующие сведения: ФИО, место жительства отправителя и адресата, реквизиты правоустанавливающего документа продавца, технические характеристики продаваемой доли, местоположение квартиры, предлагаемая цена сделки, условия продажи, порядок оформления договора и дата отправления.

Если Вам нужна помощь в составлении документа, обращайтесь в личный чат.