Какие документы нужны на торговлю кофе на вынос и легкими закусками не своего производства?

Добрый день,

Подскажите какие документ нужны на кофе с собой + легкие закуски (купленные) не своего производства.

, Анна, г. Москва
Анастасия Лапина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

1. По федеральному законодательству необходимы следующие документы:

— Программа (план) производственного контроля;

- Список контингента работников, подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра;

— Журнал прохождения медосмотра работников;

- Журнал санитарного учета; Санитарный журнал; Бракеражные журналы; журналы осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания;

— График уборки
  — Акты списания товаров ТОРГ-16

- Журнал учета температурного режима холодильного оборудования

- Журнал дезинфекции холодильного оборудования

- Таблица учета отходов;

- Журнал учета дезинфекции дезинсекции и дератизации

- Журнал регистрации вводного инструктажа; Журнал регистрации инструктажа на рабочем месте

2. Также есть региональное законодательство на уровне субъектов РФ, которое тоже может устанавливать доп.требования. Поскольку город, где предполагается организовать общепит, не указан, могу предложить дополнить список на основании Ваших уточнений в этой части в рамках консультации в чате.