Присвоение фамилии иностранного гражданина ребенку при рождении до вступления в брак родителей

добрый день,я гражданин Украины,жена русская,скоро родиться ребенок и я хочу чтоб была моя фамилия и она не против,но расписаться не успеем ,как сделать чтоб это осуществить.так как в роддоме выписывают и сразу ставят ее фамилию а мою не смогут (так как с Украины)как понял.

, Игорь, г. Москва
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь. На основании  Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об актах гражданского состояния»Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителейпо соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

Игорь
Клиент, г. Москва

как вписать меня  в свидетельство если я гражданин Украины,

При регистрации ребенка в ЗАГСе Вы заполните бланк-разрешение на присвоение фамилии гражданина-иностранного государства.