За какое время нужно предупредить арендатора, чтобы он съезжал?

За сколько времени нужно предупредить арендатора что бы он сьежал?

Но что бы он заплатил за последний месяц.

, Ксеня Пономаренко, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ксения!

Насколько я понимаю вы говорите о прекращении (расторжении) договора аренды.

Порядок расторжения может быть определен в договоре между сторонами, для этого Вам необходимо его внимательно изучить.

Если такой срок договором не установлен, то на основании пункта 2 статьи 610 Гражданского кодекса Российской Федерации  если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца.