В каких долях будет делиться все имущество, если у умершего остались дети от первого брака?

Умер муж. От первого брака у него двое взрослых детей и бывшая супруга инвалид, которой он выплачивал алименты. В браке мы прожили 9 лет. Осталась квартира, которая была приобретена до брака со мной (мебель и техника приобретены в брак), машина в браке(зарегестрирована на меня) и денежный вклад в банке на имя мужа,который он открыл ещё до брака со мной. В каких долях будет делиться все имущество?

, Марина, г. Хабаровск
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Всё, что приобретено в браке, это совместная собственность, из которой выделяется ваша доля (супружеская), в остальном по общему правилу имущество делится в равных долях между наследниками первой очереди — супруг, дети, родители, статья 1142 ГК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все будет делиться по 1/3 доли на вас и двоих его детей. Ст. 1142 ГК РФ . Это что касается добрачного имущества. Имущество приобретенное в браке будет разделено по другому. Это в отношении автомобиля. Половина ваша как супружеская доля и вторая половина на трех наследников — вас и двоих детей. Т.е. им по 1/6.