Стоит ли ожидать подачи в суд от банка для погашения кредита с рефинансированием в другом банке?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , Имею просрочки по 6 кредитам , Сбербанк хочет подать в суд ( сумма 550 т руб). Но у меня есть возможность перекредитоваться в другом банке под меньший процент . Как будет лучше в данной ситуации , дождаться суда ( говорят суд скостит проценты и будет сумиа меньше ) или заплаить все сразу до суда

, Алексей Фадеев, г. Тольятти
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд может и не уменьшить неустойку (ст 333 ГК РФ), так что лучше перекредитоваться или выплатить досрочно, чтобы проценты не начислялись.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.