Можно ли получить новые свидетельства о рождении на детей после лишения прав отца?

бывший муж, лишён родительских прав. могу ли я получить новые свидетельства о рождения на детей, но у же в графе "отец" прочерк. И считаться матерью оденочкой. Или нет.

Уточнение от клиента
А можно ли его подать в суд как без известного? Я подавала его в розыск, у приставов. Пришёл ответ, что не найден. И по последнему месту жительства он уже больше года не появлялся. И кае это сделать?
, ольга, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, даже если отец был лишен родительских прав, матерью-одиночкой Вы не будете. Можете взыскать алименты до совершеннолетия детей (ст. 81 или 83 СК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ольга
Клиент, г. Барнаул
спасибо. взыскать алименты не получается. Он находится в розыске. По алиментам у него большой долг. Даже и не знаю что делать.

Просите привлечь к административной ответственности.

Давно в розыске?