Порядок оформления досудебной претензии в форме заказного письма

Разрешите уточнить, при оформлении досудебной претензии в форме заказного письма (с уведомлением о вручении) допускается ли в качестве адреса отправителя указать его e-mail, а также номер отделения ОПС "до востребования", или же абонентский ящик для получения ответа. Если не указывать точный почтовый адрес, не будет ли данный факт нарушением порядка подачи претензии?

, Эллина, г. Омск
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Эллина, в данном случае нужно указать по практике обратный адрес, позволяющий получателю ответить, вот с электронным адресом — ответчик может заявить в суде, что не смог ответить, не умеет пользоваться электронной почтой — да, и суд может такой довод принять, соответственно нужно себя идентифицировать для получателя и указать обратный адрес, гарантирующий возможность получения ответа так же по почте — домашний адрес, адрес абонентского ящика, до восстребования — тоже сойдет, но на крайний случай.