Каковы шансы на условный срок по ст 228 1 п Г при наличии смягчающих обстоятельств?

Здравствуйте, каковы шансы получить условный срок девушке по статье 228 .1 пункт Г, при всех смягчающих обстоятельствах, признанием, сделкой со следствием, хорошими отзывами с работы, и при беременности. У девушки ничего не было опер начал применять силу и запугивать в итоге сам взял закладку с 8гр синтетических наркотиков и положил ей в карман, всю вину она признала, суд будет через месяц. Какой есть процент того что она получит условное, и где будет ребенок если её посадят

Уточнение от клиента

Ранее девушка не судима, судьба тяжелая с детства была

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Часть ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ я так понимаю у девушки.

На условное шансов почти нет, за некоторыми редчайшими исключениями. Там санкция от 10 до 20 лет, а условное возмножно только при назначении лишения свободы на срок  до 8 лет.

Но как вы  говорите есть соглашение о сотрудничестве. Если это так, то верхний предел наказания, при активном способствовании раскрытию и расследованию преступления, не привысит 10 лет.

Если девушка беременна на самом деле, то есть некоторые шансы остаться на свободе при применении положений ст. 82 УК РФ  и назначении отсрочки наказания до достижения ребёнком 14 лет.

Что касается плохих оперов. Тут уж надо решать, или пытаться реализовать соглашение о сотрудничестве или кричать в суде, что опера подбросили. Но если доказательств нет, то результатом скорее всего будет больший срок, чем тот который можно было бы получить если об этом не говорить.

Я вам рекомендую нанять девушке адвоката, специализирующегося на уголовных делах, т.к. вопрос очень серьёзный на много лет вперед решается её жизнь.

Адвокат всё изучит внимательно и поможет определиться с наилучшим вариантом защиты.

Нужна будет помощь по делу — напишите.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

То есть если девушка беременна и подписала согласие на сделку а так же есть хорошие характеристики со школы, с работ и университета, то есть шанс получить условный срок?

Мало шансов. обычно условное не дают по этой части ст. 228. 1 ук,, но полностью не исключаю. Надо изучать дело, для более точных ответов.

Я бы попробовал в такой ситуации получить отсрочку от исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет. Почитайте ст. 82 ук