Были ли приняты поправки или внесены изменения по статье 228 части 2 УК РФ в 2019 году?

Здравствуйте. Были ли приняты поправки или внесены изменения по статье 228 часть 2 УК РФ в 2019 году?

, Надежда, г. Красноярск
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В 2019 году подобных изменений не было, действующая редакция ч. 2 ст. 228 УК РФ выглядит так:

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)