Временное пользование квартирой

Поданы иски ко мне, к моей дочери, к ДГИ г. Москвы о временом пользовании в муниципальной квартире до 18 летия ребёнка и определении долей в оплате за жилье и ЖКУ. Иски поданы вдовой моего сына на основании того, что в квартире зарегистрирована малолетняя внучка (дочь покойного сына и Истицы). Кроме неё, меня в квартире зарегистрированы ещё мои внуки и дочь, мы против проживания истицы и её дочери. Хотим подать встречный иск о выселении их, т.к. мать зарегистрированна в другом месте и согласия на их проживание не дал собственник (ДГИ) и все взрослые члены моей семьи.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Практика  по таким искам как проживание до 18 летия ребенка разная. Есть положительные решения, есть отрицательные. Доказывайте что вселение в квартиру этой женщины еще более усугубит ситуацию. Если ребенок здесь длительное время не жил, то ставьте вопрос об определении его места жительства по месту жительства его матери. Для прописки ребенка на площадь достаточно было  согласия его родителей.