Льготы на жильё при заболевании туберкулёзом

моя невестка с 2мя детьми проживает в комунальной квартире.стоит на городской очереди на жильё.Диагноз-открытая форма туберкулёза.есть ли какие-либо льготы в продвижении по очереди?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 5 ст. 14 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ», больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов РФ. Оцените ответ.