Продажа доли в квартире от матери дочери

квартира приватизирована на маму и дочь более 10 лет, мама хочет отдать свою долю дочери по договору купли продажи, цену можно любую указать , чтобы у нее получилась целая квартира, вопрос при продаже квартиры дочерью нужно будет платить налог с прибыли и какие возможны неприятности при продаже сразу же после оформления дкп?

, Ромае, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Вы рассматриваете только ДКП? Лучшим вариантом будет эту долю подарить дочери. Заплатите только за услуги нотариуса и в росреесте. При ДКП неприятностей быть не должно, если документы в порядке, налог с прибыли не платится.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ромае
Клиент, г. Москва
с дарственной будет налог при продаже

В вашем случае существенное значение имеет срок владения первой долей. Так как он составляет более 3 лет, налог платить не придется независимо от того, что вторая доля будет подарена  недавно Вы это имели в виду?