Можно ли не платить алименты, если у меня нет работы и имущества?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли не платить элементы если у меня нет работы жилья имущества плюс на мне двое детей от второго брака

, мурат, г. Екатеринбург
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Нет, Вы обязаны платить алименты.
 Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них) (ст.80 СК РФ).