Какое может грозить наказание за незаконное использование моих фото?

Фотограф, с которым я работала, хочет продать мои фото на сайты знакомств! Я соглашения конечно же не даю, он меня начал шантажировать, типа не вышлешь денег, то я отошлю это всем твоим друзьям

, Надежда, г. Москва
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением о вымогательстве в отдел полиции по месту регистрации фотографа (если известно место регистрации), если  неизвестно, то месту вашей регистрации (в заявлении указав, что место регистрации фотографа неизвестно)

Статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

К заявлению лучше приложить доказательства – переписка, скриншот переписки, аудиозапись звонков.
С Уважением, Анастасия Владова.