Денежный вопрос

Здраствуйте! Я взяла кредит на свое имя другому человеку, деньги отдавать не хочет, требуем расписку, хотя нам сказали ее заверять у нотариуса не нужно, можно сделать договор найма, хочу чтобы был документ нотариально заверен, боюсь, что этот документ не будет иметь никакой силы без печати, нужно его заверять?1) Можно ли переоформить кредит на этого человека с плохой кредитной историей(хоум кредит банк)? Кредит взят до 2016 года, ежемесячная оплата 2 тысячи рублей. 2)Сказала, что она сможет оплатить в течении 2-3 месяцев, бегать упрашивать не хочется. Сначала нам самим оплачивать сумму по 2 тысячи?и попросить банк, чтобы посчитали, сколько они должны нам будут в итоге ? Общая сумма кредита 56 тысяч рублей

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Башкатов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья! Договор займа заверять у нотариуса не нужно, но составить его нужно в письменной форме. Вопрос в том, как Вы будете оформлять передачу денег, если на самом деле они по данному договору передаваться не будут. Совет- с данным вопросом не на сайт, а в приват к юристу.Договор теоретически можно переоформить, но только с согласия банка. Думаю что банк не будет согласен. Следовательно оформив на себя кредит, вы взяли на себя все риски и обязанности по нему.