Как законно разрешить вопросы по земельному иску?

2012 году отец составил предварительный договор продажи земельного участка КФХ земля находилось пожизнено наследовании и передал документы покупателю но договор купли продажи не составил . 2016 году после смерти отца я вступил в наследство и переоформил данный участок КФХ на себя вид права пожизненно наследуемое . придя да участок увидел что участок полностью загорожен забором обратился в суд об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и признании предварительного договора ничтожным. Тот тоже подал встречный иск о признание договора основным . В иске 1 инстанции и апеляции отказали обеим . Что делать ? получаестя документы на меня и налоги плачу а владеет другой человек

, Магомед, г. Волгоград
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Исходя из описанного очень сложно правильно воспринимать ситуацию, нужно видеть судебные акты и договор. Каков был срок заключения основного договора по условиям предварительного договора? По умолчанию в силу п. 4 ст. 429 ГК РФ он составляет всего год. Кроме того, не совсем понятно, как может заключаться договор купли-продажи в отношении земельного участка, не принадлежащего на праве собственности…

С уважением,

Магомед
Клиент, г. Волгоград

Срок заключения основного договора был один год  с момента подписания.В предварительном договоре указанно что земля  находится в собственности а по документам  пожизненно владении

Да, не порядок, очень странная ситуация. Можно ли взглянуть на судебные акты? Ибо пока логика принятия решений судом мне не ясна совершенно. С уважением,