Нужно ли медикам открепляться в военкомате при смене города проживания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли медикам открепляться в военкомате при смене города проживания?

, Ульяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медицинские работники — те же врачи состоят на воинском учете и несут некоторые обязанности.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

 сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением,