Нужно ли оформлять доверенность на мою маму, чтобы моя 2-летняя дочь поехала с ней?

добрый день!хотела бы узнать если я хочу отправить свою дочь в Ставрополь со своей мамой мне нужно делать доверенность на маму? дочери 2 года

, Малика, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Малика.

Действующее законодательство не требует доверенностей на бабушек для путешествий в пределах территории Российской Федерации.

Однако рекомендуется все же иметь доверенность на сопровождение ребенка и представительство его интересах в различных структурах. В любом случае, это на Ваше усмотрение.

Если Вам требуется более подробная консультация по этому или другим вопросам Вы можете обратиться  в личные сообщения.