Верно ли составлен протокол и есть ли шансы его обжаловать?

Смущает количество понятых. Вроде как должно же быть не менее двух ? Расстерялся и не знал, что делать. По этому подписал протокол. Есть ли шансы обжаловать ?

  • ECC4795D-7E85-4888-A564-BECDF52E665C
    .jpeg
, Вадим, г. Новый Уренгой
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

В протоколе указан не понятой, а свидетель. Присутствие понятых при составлении данного протокола необязательно, а требования к количеству свидетелей законом не установлены, их может вообще не быть.

Понятые должны присутствовать (или должна вестись видеозапись) при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.