Куда обратиться с жалобой, если после увольнения нет расчета за отработанный месяц?

Уволилась 08.05 официально,выдали трудовую.До сих пор нет расчета за отработанный месяц(апрель)и компенсации за неотгуленный отпуск.(хотя в справке 2-ндфл ее указали)Что мне делать?куда можно обратиться с жалобой и какие будут последствия для предприятия?

, Рита Нуримановна, г. Нижневартовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.

какие будут последствия для предприятия?

Рита Нуримановна

как вариант ст. 5.27 КоАП РФ

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 34 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Рита. В вашем случае имеете  право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд.

и какие будут последствия для предприятия?

определенные органы обяжут работодателя произвести с вами расчет при увольнении.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.