Обращение в суд с заявлением о признании обоюдной вины участников ДТП

Добрый день! Было ДТП с участием трех машин: я на своей машине выезжала со второстепенной дороге и была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.24 КоАП РФ и ст.12.13 ч.2. Вторая машина, двигаясь по основной дороге, врезалась в третью машину. Моя машина не участвовала в столкновении. Могу ли я подать в суд о признании обоюдной вины меня и водителя второй машины. На сегодняшний день я уже выплатила всю сумму морального ущерба водителю третьей машины и хотела бы подать регресс на 50% суммы на водителя второй машины, но он (по документам не виновен)

, Екатерина, г. Березники
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы были признаны виновной в совершении административного правонарушения: нарушили правила проезда перекрестков, в следствии чего причинили легкий вред здоровью другому участнику дорожного движения… Постановление о привлечении Вас к административной ответственности вступило в законную силу или Вы его обжаловали? Согласно справки о ДТП кто виноват в совершении ДТП? Даже если и имеется нарушение правил со стороны обоих водителей,  виновным в аварии будет признан водитель, нарушение которого стало непосредственной причиной происшествия…