Как платить алименты на 2 детей от разных браков?

Здравствуйте! Я гражданская жена своего мужа у нас есть дочь ей 9 мес, и еще у него есть дочь от первого брака ей 2 г.и 3 мес! Первая жена подала на него на алименты, он год не платил , теперь 3 мес платит по 70%, но все равно был суд и ему присудили 6 мес отрабатывать это 1 суд, а второй суд присудил 5% от зарплаты вычитать за то что тоже не платил алименты! Я тоже подала на своего мужа на алименты так как жить без денег не возможно когда все деньги заработанные моим мужем уходят в ту семью, я подала на алименты по закону должно быть на двоих детей автоматом по 16%, только вот наши суд,пристава решили так первой дочери 25% алименты, и 20% за долг, а второй 25%! По закону должно быть автоматом по 16% каждому! А мужу моему говорят что выплатите сначала доог 28 тыс, а потом идите подавайте на снижение алиментов! Вот объясните мне пожалуйста как по закону правельно сделать?

, Виктория, г. Урюпинск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

второй 25%! По закону должно быть автоматом по 16% каждому! А мужу моему говорят что выплатите сначала доог 28 тыс, а потом идите подавайте на снижение алиментов! Вот объясните мне пожалуйста как по закону правельно сделать?

Виктория

Считаю, что в судебном порядке возможно попробовать решить Ваш вопрос. Во-первых в порядке ст. 119 СК РФ подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка в связи с изменением материального и семейного положения, во-вторых в порядке ст. 434 ГПК РФ подать заявление на рассрочку исполнения долга, чтобы удерживали в счет погашения, например 10-15%.