Можно ли вступать в половой акт с девушкой 15-летнего возраста, если парню будет 17 лет?

18, по сути, парню нет и к УК РФ частично он не нарушит. Если все будет по обоюдному согласию и девушка напишет письменное соглашение то, что будет?

, Сейджуро, г. Ижевск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Сейджуро, доброе утро! В случае, если Вы вступите в половую связь с несовершеннолетней девушкой,  в связи с тем, что Вы не достигли совершеннолетия, всё равно будете привлечены к уголовной ответственности, за совершение преступления, против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней. Какое-либо соглашение, письменное или устное, в этом случае, это абсурд, оно Вас ни отчего не освобождает.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сейджуро.

Если по обоюдному согласию, то, в принципе, можно, только, если она захочет вам навредить, то можете надолго сесть в колонию. Инициатива может исходить от ее родителей, ее расписка вас действительно никак не обезопасит.

Вывод: если очень хочется, то можно, но только осторожно.