В какие сроки будет погашена судимость в моем случае?

был осуждён в 2014 году по 158 часть 3 срок 10 месяцев и год браслет когда погасится судимость? подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Маркс
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 23.04.2019)