Как быть, если выезд к частному дому преграждает "эстакада" магазина?

Доброго времени суток, живу в частном доме, подьезд к дому постоянно преграждают авто стоящего перед домом магазина, разргужают/погружают товар + пара авто работников, ранее владелица магазина утверждала что там ее территория, но как выяснилось земля муниципальная, после обращения в местную администрацию был установлен бетонный блок, причем установили его так, что “стоянка” осталась на месте, а мне теперь чтобы выехать со двора необходимо ездить вдоль магазина по тратуру до ближайшего сьезда на дорогу, вопрос собственно, что делать и куда обращаться, ибо администрация всячески избегает встреч, и поговорить с ними неудается. к слову есть еще вопрос, у меня есть подозрение что магазин построен в охранной зоне газовой трубы низкого давления, администрация так же проигнорировала и данную тему, что делать?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Вам необходимо обратиться в надзорный орган, в частности в прокуратуру (ст. 2 Федерального закона от 17.01.1992г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»). Можно подать жалобу на действия администрации, так как после действий администрации, подъезд к вашему дому был перегорожен (необходимо приложить копию переписки с администрацией, при наличии). Также, организовать проверку в отношении размещения магазина (проверить разрешение на строительство/размещение магазина, согласование с владельцем газопровода и т.п.)

С Уважением, Анастасия Владова