Возможно ли деление класса на группы при изучении иностранного языка в начальной школе?

Добрый день. Ребенок учится в 3 классе. В классе 22 ученика. При изучении иностранного языка класс не делят на подгруппы, ссылаясь, что по нормативам деление класса происходит при наличии в классе не менее 25 человек. Какими правовыми актами регулируется данный вопрос?

, Ольга, г. Лобня
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Вам необходимо изучить Локальные нормативные акты школы, в частности Положение о языке (языках) образования по реализуемым образовательным программам в учебном заведении. Либо письменно обратиться к руководству школы, за разъяснениями (но ответ придется ждать 30 календарных дней).

Дополнительно, если  учебное заведение соблюдает СанПиН 2.4.2.2821-10 (действующая редакция ниже, во вложении), тогда возможно отсутствуют основания, разделять класс на подгруппы.

С Уважением, Анастасия Владова.